В одной из областей Украины камера видеорегистратора зафиксировала необычное для нашей страны природное явление

Соответствующие кадры были опубликованы в интернет-сети.

Так, в Запорожье, 7 июня, неподалеку от трамвайной остановки «Южэлектронмонтаж» камера водителя зафиксировала необычное природное явление, которое сломало небольшое дерево и пропало само по себе.

Авто

censor.net.uaСледует уточнить, что на кадрах видно смерч, а перед водителем в этот момент проезжали сразу несколько авто. После небольшой «пакости», природный катаклизм быстро улетучился.

смерч

Напомним, в середине июня территорию Украины накроет непогода и пойдет сильная буря. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань. По его словам, с 13 по 16 июня в Украину придет циклон, который будет сопровождаться дождями.

«20-21 числа по расчетам ожидается даже буря. После жары подход циклона и встреча двух фронтов может пронестись по Украине бурей», — предупреждает Горбань.

Также народный синоптик говорит, что украинцам нужно приготовиться к осадкам 26 и 27 июня. Впрочем, по его словам, дожди в этот день будут кратковременные.

Как писала Politeka, российские ученые предрекают масштабные разрушения в Крыму. Крымский мост, который был построен для соединения Краснодарского края РФ с оккупированным Крымом, разрушится после первого природного катаклизма. Об этом заявил старший научный сотрудник Российской академии наук, Института водных проблем РАН Юрий Медовар в эфире одного из телеканалов.

«Геологические условия в Керченском проливе таковы, что там нельзя ничего строить. Есть такое понятие, как строительные нормы и правила, которые нельзя нарушать. В этих СНИПах до 2017 года было указано, что строительство арочных мостов в сейсмичных районах, к которым относится Крым, можно только на скальном основании. А здесь полутвердые майкопские глины, которые не держат нагрузку», — сказал он.

Медовар назвал решение о строительстве Крымского моста чисто политическим шагом. «Этот мост — я просто боюсь, что все до первого природного катаклизма, а потом на нем можно будет поставить крест. Он — чисто политическое решение. Не экономическое и не целесообразное», — сказал ученый, добавив, что в месте, где построен Крымский мост «есть все»: от геотермальных проблем до ледоставов.