Украинец Владимир Кличко сразится за звание легенды бокса

Сразу четыре легендарных боксера претендуют на включение в Зал славы бокса в 2022 году: Владимир Кличко, Флойд Мейвезер, Андре Уорд и Рой Джонс.

Об этом сообщает Знай.Спорт.

По правилам Международного Зала боксерской славы, боец получит право на включение через пять лет после его последнего поединка и завершения карьеры.

Владимир Кличко

Людям, принимающим решения о включении боксеров в Зал славы, предстоит сделать непростой выбор среди лучших представителей своего дивизиона и своего поколения.

Недавно стало известно, что Виталий Кличко станет первым украинцем в Международном зале боксерской славы (IBHOF – International Boxing Hall of Fame).

Виталий победил в номинации «Современные боксеры» (те, кто провел последний бой не раньше 1989 года). С ним соревновались другие 32 кандидата, из них путем голосования выбрали трех будущих членов Зала славы. Кроме Виталия этой чести удостоились Эрик Моралес и Рональд Райт.

Украинский боксер примет участие в торжественной церемонии, которая пройдет 10 июня в казино Turning Store Resort в Канастоте, США. Участников предстоящего мероприятия также ожидает турнир по гольфу, автограф-сессии звезд бокса, VIP-вечеринка и парад чемпионов.

Сам Виталий Кличко признался, что не ожидал, что в один день окажется в одном ряду с такими легендами, как Мухаммед Али и Майк Тайсон.

«Это мечта многих боксеров стать членом Зала славы. Думал о Зале Славы, но никогда не ожидал, что в один прекрасный день окажусь в компании легенд, которые всегда были для меня примерами. Таких как Мухаммед Али, Майк Тайсон и многие известные мировые боксеры. Для меня это большая честь», — признался Виталий.