Президент США Дональд Трамп имеет «странную и долгую» привычку

Об этом рассказали бывшие сотрудники Белого дома, которые от этого «пострадали».

Оказывается, что американский лидер зачастую рвет важные документы, несмотря на то, что они должны отправляться в архив.

Сотрудник Белого дома Соломон Ларти рассказал СМИ, что вместе с коллегами занимался склейкой документов, разорванных Трампом.

Сообщается, что Трамп уже давно попросту рвет важные документы, работу с которыми закончил. Тем не менее законодательство обязывает хранить в архиве все записки, письма и бумаги, которых касался глава государства.

Помощники Трампа пришли к выводу, что им не удастся отучить президента от этой привычки. Вместо этого они решили собирать разорванные документы — подчас куски бумаги напоминали конфетти — и собирать их обратно, как пазл. Таким образом, они оберегают главу государства от нарушения закона.

Трамп 6

Отмечается, что в первые месяцы работы Трампа под эти цели был выделен целый отдел в администрации.

Как сообщалось, решение американского лидера Дональда Трампа относительно коммюнике саммита «Большой семерки» натолкнуло европейцев на серьезные выводы. Об этом сообщила канцлер Германии Ангела Меркель.

«Отказ от решения (подписывать коммюнике) с помощью твита, разумеется, разочаровывает и также немного удручает. Берлин поддерживает документ, он принят и имеет законную силу», — отметила она.

Меркель уверена, что подобное действие американского президента может говорить только об одном.

«Мы, европейцы, должны взять свою судьбу в собственные руки. Мы должны активнее защищать свои ценности и принципы. Германия и Евросоюз не могут легкомысленно полагаться на Соединенные Штаты», — подчеркнула она.

Меркель, Трамп, Макрон

Более того, по ее словам, июльский саммит НАТО в Брюсселе «будет непростым».

Отметим, в Белом доме считают, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо должен извинится перед американским лидером Дональдом Трампом после своего выступления на G7 «Он действительно буквально ударил нас ножом в спину. Он оказал плохую услугу для всей G7. У Канады огромные пошлины, у них есть тарифы на определенные молочные и другие продукты — 290 или 295%», — отметил он.

Причиной таких действий стороны премьера Канады, по словам Кудлоу, является встреча американского лидера с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

По материалам Politico