Милиция ищет преступников

Пятеро неизвестных 9 сентября избили битами для бейсбола известного волонтера и его водителя на трассе Дружковка — Константиновка в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

По данным МВД, злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле Opel серебристого цвета. Пострадавшие доставлены в больницу Краматорска.

Сейчас милиционеры устанавливают личности и разыскивают злоумышленников, в области введен в действие план «Перехват». Отметим, что звонок в милицию по поводу происшествия поступил около 17:30. По данному факту открыто производство по ст. 187 Уголовного кодекса (разбой). Имя волонтера не называется в интересах следствия.

Как писала Politeka, 2 сентября в ходе выполнения оперативных задач по борьбе с контрабандой через линию разграничения мобильная группа из волонтеров, работников ГФС, СБУ и военнослужащих-десантников попала в засаду боевиков возле Счастья. Погиб волонтер и сотрудник ГФС, четверо военных получили ранения. В штабе сообщили, что на пути следования группы были заложены мины и работал снайпер.

Позднее глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что волонтеров и силовиков под Счастьем расстреляли не террористы, а «кто-то из наших».