Без газа остались несколько населенных пунктов

В среду, 9 сентября, в оккупированном боевиками «ДНР» Новоазовском районе Донецкой области произошел мощный взрыв, после чего без газоснабжения остаются несколько населенных пунктов. Об этом сообщает мариупольское издание 0629 со ссылкой на местных жителей.

По словам очевидцев, вчера поздним вечером они слышали мощный взрыв и наблюдали высокий столб огня.

«Оказалось, что это взорвался газопровод, от которого питались несколько населенных пунктов, в том числе села Красноармейского и Приморского сельсоветов», — сообщают свидетели.

Они считают этот взрыв на газопроводе диверсией и говорят, что ранее такого не случалось. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, Новоазовск был оккупирован боевиками «ДНР» и российскими войсками в конце августа 2014 года, когда российские подразделения совершили массовое наступление на позиции украинских военных на Донбассе.

Как писала Politeka, 31 августа, около 5 утра на комбинате «Азовсталь» в Мариуполе Донецкой области произошел взрыв в конвертерном цехе, в результате которого рабочий получил ожоги 40% тела.

В ночь на четверг, 27 августа, возле отделения «Сбербанка России» на проспекте Победы в Киеве произошел взрыв. В результате взрыва были повреждены входные наружные двери и витрина банка. Также были выбиты окна в квартирах жильцов второго и третьего этажей, которые расположены над входом в банк.