В арсенале было почти 500 фугасных мин

На территории автопарка одной из воинских частей в Чугуеве Харьковской области Служба безопасности Украины обнаружила тайник, где незаконно хранились боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Сотрудники СБУ изъяли 472 осколочные фугасные мины калибра 120 мм, 26 взрывателей М-12, 80 реактивных осветительных патронов и 81 дымовую завесу ЗД-6. Материалы переданы в военную прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству», — говорится в сообщении.

боеприпасы
Пресс-служба СБУ

Напомним, правоохранители нашли два переносных зенитно-ракетных комплекса «Игла-1» рядом с дачами в Новоайдарском районе Луганской области.

Отметим, что в среду вблизи Счастья силовики нашли тайник со значительным арсеналом боеприпасов и оружия. В частности, в тайнике хранились свыше 3 тыс. патронов, 17 гранатометов РПГ-22, автоматический гранатомет, 5 гранатометов РПГ-26, гранаты, минные взрыватели МВЧ-62, пороховой заряд к снаряду калибра 125 мм и самодельное взрывное устройство.

Контрразведка Службы безопасности Украины ранее нашла тайник с большим арсеналом боевых припасов и оружия в лесу возле трассы Артемовск — Лисичанск.