Никто не пострадал

В ночь на пятницу, 11 сентября, возле дома на улице Коблевской в Одессе взорвалась граната. Об этом сообщает пресс-служба облуправления милиции.

«В час ночи в милицию поступило сообщение, что на улице Коблевской, 8 возле входа во двор взорвалась граната. В результате взрыва был поврежден автомобиль «Хонда», который посекло осколками от гранаты», — сообщили в МВД.

В результате взрыва пострадавших нет.

В пресс-службе сообщили, что сейчас на месте взрыва гранаты работает следственно-оперативная группа милиции, кинолог со служебной собакой и специалисты-взрывотехники. Они устанавливают все обстоятельства данного происшествия.

Неподалеку от детонации боеприпаса обнаружена чека от гранаты.

Напомним, 8 сентября в Голосеевском районе Киева нашли тело бойца добровольческого батальона, который подорвался на гранате.

Ранее в Артемовске Донецкой области три человека получили ранения от подрыва гранаты местным жителем после семейной ссоры. Супруги, а также брат женщины получили осколочные ранения разной степени тяжести.

4 сентября неизвестный бросил гранату в дверь Ровенской областной прокуратуры.  В ту же ночь неизвестные кинули гранату во двор офиса известного бизнесмена и руководителя крупной организованной преступной группировки Запорожья Евгения Анисимова.

Наиболее резонансный эпизод с гранатой за последнее время произошел 29 августа, когда во время митинга под Верховной Радой против изменений в Конституцию в части децентрализации один из участников акции кинул гранату в строй бойцов Нацгвардии, в результате чего погибли три человека, и еще более 130 получили ранения.