Плакаты против проведения Чемпионата мира по футболу в России появились в канадской столице

Речь идет о рисунках авторства украинского художника Андрея Ермоленко.

Плакаты посвящены Чемпионату мира по футболу в России и намекают на военные преступления РФ против Украины. На них символически изображены убийства, за которыми стоит официальная Москва.

Местные активисты увеличили их в размере и расклеили в центре Оттавы, а Сергей Щелкунов из украинской диаспоры в Канаде сфотографировал плакаты и выложил фотографии в сети.

Напомним, иностранных болельщиков, которые посетили Чемпионат мира по футболу в России, шокировало состояние забронированного жилья.

Так, двое фанатов из Уругвая, приехавших в Екатеринбург на матчи ЧМ-2018, пожаловались на предложенные им условия.

По словам болельщиков Хермана и Маурисио, за неделю до матча в гостинице «Большой Урал» появились свободные номера за 2,5 тысячи рублей в сутки с человека. На фото комнаты выглядели великолепно, и мужчины решили забронировать жилье, заплатив 20 тысяч с четверых за двое суток.

Но во время заселения они были шокированы, поскольку фотографии в сети не соответствовали действительности.

«Приехав в гостиницу, мы ужаснулись. Это совсем не то, что мы видели на фото. Другие уругвайцы, которые забронировали этот же отель, отказались здесь оставаться. Мы единственные, кто решил ничего не менять. Сюда мы приходили только спать ночью, с утра до вечера гуляли», — заявил уругвайский болельщик Херман.

Как писала Politeka, в России во время одного из матчей ЧМ по футболу комментатор позволили себе произнести запрещенное слово.

По словам известного писателя Виктора Шендеровича, у микрофона был комментатор Кирилл Дементьев.

Именно он, по словам Шендеровича, и смог произнести заветное слово, которое так ненавидит российский президент Владимир Путин. Хотя ничего скандального в нем нет, это всего лишь имя одиозного оппозиционера Алексея Навального.

«Скажите, а не уволен ли еще комментатор Кирилл Дементьев, сказавший в эфире Первого канала слово «навальный»? Слово было — прилагательным к слову «футбол», и надеюсь, это смягчит судьбу Кирилла», — отшутился Шендерович.