В субботу вечером в столице состоится футбольный матч

В субботу, 12 сентября, в Киеве могут ввести ограничения на вход станций метро «Олимпийская», «Дворец спорта» и «Площадь Льва Толстого». Об этом сегодня сообщает пресс-служба КП «Киевский метрополитен».

Сообщается, что данные меры связаны с проведением в этот день футбольного матча между командами «Динамо» (Киев) и «Александрия» (Александрия). «Ограничения могут быть введены после окончания футбола в зависимости от пассажиропотока», — отмечают в ведомстве.

В случае необходимости для обеспечения надлежащей перевозки болельщиков со станций «Академгородок», «Теремки», «Сырец» будут поданы резервные составы.

Кроме того, 10 сентября на станциях метро «Олимпийская», «Площадь Льва Толстого» и «Майдан Незалежности» заработал бесплатный скоростной Wi-Fi. Впоследствии беспроводным интернетом будут обеспечены все 52 станции на всех линиях и все вагоны метро, отмечают в пресс-службе.

Wi-Fi метро

Как известно, инвестиционный договор на запуск сети Wi-Fi в киевском метро КГГА подписала с компанией Mosquito Mobile в декабре 2014 года. Согласно договору, беспроводная сеть будет построена на 52 станциях, в тоннелях линий метрополитена ориентировочной протяженностью 67,5 км, а также в 824 вагонах. Беспроводным интернетом будут обеспечены также новые станции и вагоны, которые будут пополнять парк подземки. Инвестиции компании составят более 100 млн грн, еще 10 млн грн инвестор перечисляет в городской бюджет на нужды Киева.

Как сообщалось ранее, власти Киева планируют провести капитальную реконструкцию более половины остановок общественного транспорта к началу 2016 года. На первом этапе остановки сделают из прочных антивандальных материалов, на втором — оснастят Wi-Fi, а также устройствами для зарядки телефонов. При этом важным условием реконструкции должна быть свободная от стихийной торговли 20-метровая зона.

Напомним, 29 мая качественная мобильная связь и интернет появились на столичных станциях метро «Театральная», «Крещатик», «Золотые ворота», «Университет» и «Майдан Незалежности». Кроме того, с 1 сентября интернет появится во всех поездах «Интерсити+» и «Интерсити». Услуга будет бесплатной.