Вскоре этой услугой смогут воспользоваться жители и других городов Украины

В Киеве запустили онлайн-регистрацию подержанных автомобилей на портале электронных услуг iGov. Опция доступна для всех МРЭО Киева. Об этом сообщил один из кураторов проекта и IT-директор «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет.

«Киев, поздравляю! Сегодня самая востребованная украинцами услуга (судя по итогам голосования) – регистрации авто с пробегом – стала доступна на iGov для всех МРЭО города!» – сказано в сообщении.

Куратор проекта анонсировал скорое появление этой услуги и в других городах Украины.

Как соoбщала Politeka, на этой неделе Межведомственная комиссия по международной торговле досрочно отменила специальные пошлины на ввоз легковых автомобилей, введенных в 2013 году. Принять такое решение рекомендовало Министерство экономического развития и торговли Украины с целью стимулировать развитие автомобильного рынка в Украине.

Отметим, недавно появилась информация о возможном возвращении обязательного технического осмотра транспортных средств в связи с тем, что при отсутствии обязательного техосмотра (ТО) автомобилиста невозможно проконтролировать на предмет уплаты обязательного транспортного налога. Однако в Министерстве финансов эту информацию опровергли.