Пропрезидентская партия выдвигает Давтяна кандидатом на пост харьковского головы

Председатель Харьковской городской организации «Блок Петра Порошенко «Солидарность», депутат Харьковского областного совета Александр Давтян выдвинут кандидатом от партии на пост Харьковского городского головы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба харьковской БПП.

«В результате обсуждения соответствующее решение было принято на собрании актива городской организации «Солидарности». Кандидатура Александра Давтяна будет выдвинута в соответствии с законом в установленные сроки», — говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что в 2006 году Давтян поддержал Михаила Добкина как кандидата на пост Харьковского городского головы, а на выборах 2010 года – нынешнего мэра города Геннадия Кернеса.

Напомним, 7 сентября экс-министр аграрной политики и продовольствия, глава харьковской областной организации партии «Свобода» Игорь Швайка также заявил о намерении баллотироваться на пост мэра Харькова.

4 сентября Швайке объявили подозрение в организации массовых беспорядков, которые произошли 31 августа у стен Верховной Рады и повлекли гибель трех бойцов Нацгвардии.

Вчера суд отпустил Швайку на поруки депутатов-однопартийцев, при этом обязал его в течение двух месяцев прибывать по вызову к следователю или прокурору.