Боевики обстреляли Авдеевку и Опытное

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины 11 сентября террористы дважды нарушили режим тишины, обстреляв позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), вследствие чего был ранен украинский военный. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«Сегодня с 06:00 и до 18:00 незаконные вооруженные формирования дважды нарушили перемирие, которое накануне было зафиксировано в течение суток», — говорится в сообщении.

В частности около 13:00 боевики открыли огонь из гранатометов и стрелецкого оружия по опорному пункту украинских военных на юг от Авдеевки. Вследствие обстрела был ранен украинский военнослужащий.

Ближе к вечеру, около 17:00, со стороны Спартака боевики из крупнокалиберного пулемета и гранатомета вели огонь по позициям сил АТО в Опытном.

Вдобавок в штабе АТО отметили, что в Крансногоровке и Соледаре начали ремонт мостов. Кроме того, украинские военные восстанавливают линии электропередач в Зайцево и Майорске.

Как сообщалось, по информации Администрации Президента, в зоне АТО на Донбассе продолжают находиться свыше 30 тысяч наемников и военнослужащих из России.

Отметим, за последнюю неделю мобильные сводные группы, состоящие из сотрудников СБУ, ГФС, пограничников и волонтеров, задержали в зоне проведения АТО больше 20 контрабандных грузов.