«Общий» рост супругов превышает 4 метра

Претенденты на звание самой высокой супружеской пары в мире Сунь Минмин и Сюй Янь посетили штаб-квартиру Книги рекордов Гиннесса в Лондоне. Их общий рост 423,47 см, пишет Синьхуа.

Сообщается, что пара поженилась в 2013 году, и их рост превышает рост рекордсменов — бывшего китайского баскетболиста Яо Мина и его жены Е Ли, который достигает 416 см.

«Я была в шоке, когда впервые увидела своего мужа. Я не ожидала, что люди могут быть такими высокими», — сказала Сюй.

самая высокая пара в мире
Синьхуа

Главный редактор Книги рекордов Гиннесса Крейг Глендэй сообщил, что для определения среднего роста пары их меряют три раза в день.

«За 60 лет мы взяли на себя обязательство документировать мир в очень интересных, разных и уникальных проявлениях. Мы не занимаемся сбором новостей, а также не являемся энциклопедией. Мы находимся где-то по середине. И наша работа состоит в том, чтобы нарисовать картину мира рекордами Вселенной. Как, к примеру, это мы сделали, зафиксировав самого высокого и самого низкорослого человека, что дает людям понять, какие могут быть диапазоны человеческого роста», — сказал Глендэй.

Последнее издание Книги рекордов Гиннесса 2016, выданного в четверг, также раскрыло много удивительных и интересных достижений, в том числе самое большое количество мячей, которые смогла отразить 14-летняя, самую большую тележку с хот-догами, самый высокий памятник ковбойским сапогам, крупнейшую в мире шариковую ручку и т. д.