Инцидент произошел возле Центральной синагоги Софии

В центре столицы Болгарии Софии группа неизвестных совершила нападение на нелегальных мигрантов, в результате чего погиб один и травмированы два человека, пишет «Европейская правда».

По данным МВД страны, причиной этого происшествия стала ссора, возникшая между арабами-иностранцами. Драка завязалась недалеко от Центральной синагоги Софии, во время потасовки один из нелегалов получил несколько ударов ножом. Он скончался, не дождавшись прибытия врачей. Еще двое мигрантов получили ранения несколькими минутами позже практически на том же месте.

Вероятно, произошедшее удалось заснять на видео, поскольку на соседних зданиях располагались камеры наблюдения. Сейчас полиция изучает записи с них.

Как писала Politeka, недавно в Венгрии произошел еще один инцидент с беженцами, заполонившими в последнее время Евросоюз. На юге страны автомобиль сбил трех мигрантов, идущих ночью по дороге возле города Сегед. Один из них скончался в больнице. Кроме того, еще двое беженцев пострадали из-за аварии, которая произошла возле лагеря мигрантов Реске на сербской границе.