В тайнике хранилось 11 гранатометов и 18 гранат

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией нашли в лесополосе возле дороги Артемовск — Дебальцево тайник с большим количеством оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Из тайника правоохранители изъяли семь гранатометов РПГ-22 и четыре РПГ-26, автомат Калашникова, 36 выстрелов ВОГ-25, 18 гранат Ф-1 и РГД-5. В тайнике также хранились 12 запалов УЗРГМ, дымовая шашка, 4,5 тысячи патронов различного калибра и пакет с наркотическими препаратами, в частности с трамадолом. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Сейчас проводятся следственно-оперативные действия для установления организаторов тайника.

арсенал оружия
Пресс-служба СБУ
арсенал оружия
Пресс-служба СБУ

Напомним, правоохранители нашли два переносных  зенитно-ракетных комплекса (ЗРК) «Игла-1» рядом с дачами в Новоайдарском районе Луганщины.

Кроме того, на прошлой неделе возле Счастья силовики нашли тайник со значительным арсеналом боеприпасов и оружия. В частности, в тайнике хранились свыше 3 тыс. патронов, 17 гранатометов РПГ-22, автоматический гранатомет, 5 гранатометов РПГ-26, гранаты, минные взрыватели МВЧ-62, пороховой заряд к снаряду калибра 125 мм и самодельное взрывное устройство.