Как выяснилось, она и не собиралась ни от кого скрываться

Журналисты застали бывшего губернатора Киевской области Веру Ульянченко, которую СБУ объявила в розыск, в ее собственном офисе в Киеве. Об этом сообщает ТСН.

Согласно информации службы новостей, корреспондент ТСН Ольга Василевская встретилась с Ульянченко в ее кабинете, и та рассказала, что не собиралась ни от кого скрываться.

Напомним, на сайте МВД в разделе «Лица, которые скрываются от органов власти» размещено сообщение, что Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего председателя Киевской областной государственной администрации и бывшего главу секретариата президента Виктора Ющенко Веру Ульянченко. Там указано, что Ульянченко подозревается в присвоении, растрате или завладении госимуществом путем злоупотребления служебным положением, а также то, что экс-чиновница исчезла из поля зрения правоохранителей 30 июня.

В начале июля Генеральная прокуратура Украины объявила Ульянченко о подозрении в завладении принадлежащими государству охотничьими угодьями «Сухолучье» в Вышгородском районе Киевской области. Наряду с ней по делу подозреваемым проходит бывший президент Украины Виктор Янукович.