Около полутора десятков танков РФ находятся невдалеке от Латакии

Россия разместила свои танки на авиабазе в Сирии, сообщили американские чиновники, пожелавшие остаться неизвестными, передает «РБК-Украина».

Так, один из них уточнил, что речь идет о семи танках Т-90 на авиабазе сирийских ВВС недалеко от Латакии. Также на авиабазе находится артиллерия, рассказали чиновники.

Отметим, менее чем в часе езды от Латакии расположен сирийский город Тартус, где постоянно находятся российские военные корабли в Средиземном море. Американские чиновники также отметили, что РФ «неуклонно наращивает» оборону аэродрома.

Politeka писала, что военнослужащие армии РФ начали принимать непосредственное участие в военных операциях сирийской армии. По информации ливанских источников, Россия начала строить на территории Сирии не менее двух военных баз. За последний год количество ее военных на сирийской территории резко выросло.

Германия уже предостерегла Российскую Федерацию от вмешательства в военный конфликт в Сирии. Однако РФ продолжает наращивать там свое военное присутствие. Ранее государство предупредило авиаперевозчиков о начале учений ВМФ РФ 8 сентября с использованием ракетных комплексов у берегов Сирии.