В сети опубликовали фотографии удивительного явления — Суперлуны вместе с солнечным затмением

Солнечное затмение само по себе явление уже из ряда вон выходящее, а уж если оно выпадает в пятницу 13-го – впору кричать «Караул!» и истово креститься. Накануне этого явления гадалки, колдуны и предсказатели всех рангов и конфессий пророчили сущий ад на земле – от вспышек молний и града среди ясного неба до катаклизмов глобального масштаба в лучших традициях Голливуда. Для полноты картины сегодняшнее затмение совпало с Суперлунием.

солнечное затмение

В частности, некий Поль Бегли — американский пастор-евангелист из штата Индиана, обещал высвобождение демонических сил всех калибров с последующим Апокалипсисом. Как доказательство пастор помянул Тасманийского дьявола – хищную зверушку, которая проживает исключительно в австралийской Тасмании. По предположениям евангелиста, тень от Луны падет на этого сумчатого, что и послужит неопровержимым фактом грядущего вселенского шабаша.

Но, похоже, обещанный конец света опаздывает. Жителей многострадальной Земли этот факт не смущает, а те, кому посчастливилось наблюдать редкое космическое явление, вовсю предаются фотографии.

Напомним, день солнечного затмения 13 июля 2018 года, как утверждают астрологи утверждают, будет особенным. Что можно делать и нельзя делать в этот день, и как затмение повлияет на всех знаков Зодиака?

Июльское солнечное затмение пройдет в созвездии Рака. Астрологи говорят, что в этот день погода будет непредсказуемой. Может пойти мощный град среди жаркого дня. Также утверждают, что в этот день все начатые дела обречены на успех и прибыль.

Коньки 45 размера: поклонники в шоке от огромных ног Лорак

Также сообщалось, что  существуют вещи, которые категорически запрещено делать в этот день. В частности, лучше всего отложить решение любых важных вопросов. Помимо этого астрологи рекомендуют отказаться от проведения любых денежных операций в этот день, так как это может повысить риск банкротства.

Ранее Politeka рассказывала о том, что этим летом украинцев ждут сразу три затмения, которые могут иметь судьбоносное влияние на дальнейшую жизнь людей.

Первое затмение состоится уже на этой неделе — 13 июля. В этот день можно будет наблюдать затмение Солнца в Раке. Затем, 27 июля, ожидается самое продолжительное затмение Луны в 21 веке, а 11 августа — солнечное затмение во Льве.