Июль – самый разгар летнего сезона. Именно на этот месяц у большинства украинцев выпадает долгожданный отпуск. Однако неопытные туристы боятся, что перелет в другую страну будет стоит внушительной суммы денег. Мы расскажем, как искать дешевые билеты на самолет

Об этом сообщает Знай.

Как искать дешевые авиабилеты: реальные советы

Первая и очень важная стадия будущего путешествия – поиск и покупка авиабилеты. И, конечно же, все хотят, чтобы перелет стоил недорого.

Шаг первый – отправляемся в интернет. Именно здесь можно найти перелеты по низким ценам. Не стоит обращаться в туристические агенства, ведь они делают свою наценку на билете.

Итак, как искать билеты. Опытные туристы знают, что начинать поиск нужно с так называемых сайтов-агрегаторов. Именно там большинство находят для себя подходящие варианты маршрута.

В Украине самым популярным сервисом для покупки авиабилетов является Pilot.ua. Здесь вы сможете выставить фильтры, установить нужные параметры поиска: цена, количество пересадок, вид перелета (бизнес или эконом), количество пассажиров, время и дату. Кроме того, здесь можно найти билеты дешевле, чем предлагает авиакомпания.

Как искать дешевые билеты на самолет: советы туристов

Итак, где искать авиабилеты мы разобрались. Теперь давайте выясним, как и когда это лучше делать, чтобы максимально сэкономить на перелете.

  1. Опытные туристы считают, что покупать билеты нужно рано утром или ночью. Ведь цены в это время ниже, а выбор значительно больше.
  2. С помощью сервисов-агрегаторов выбирайте гибкие даты. Смотрите все варианты перелетов на ближайшие числа (± 3 дня). Ссылка на другие полезные статьи для туристов.
  3. Покупайте авиабилеты заранее. Эксперты считают, что лучше время для покупки – за 2 месяца до вылета. Логика проста – чем меньше свободных мест в самолете, тем выше на них цена.
  4. Выбирайте вылет на середину недели. Оптимальный вариант – вторник — четверг. Помните, что суббота и воскресение – это самое дорогое время для путешествия.
  5. Билеты на вечерние и ночные вылеты зачастую стоят дешевле.
  6. Покупайте билеты сразу в обе стороны. Таким образом можно сэкономить значительную сумму.
  7. Ищите горящие авиабилеты на чартерные рейсы. Нераспроданные места могут появиться за несколько дней, а возможно и за несколько часов до вылета.
  8. Выбирайте варианты полета с пересадкой. Однако не забудьте обратить внимание на время стыковки рейсов.
  9. Летайте лоукостерами. Подобные компании всегда предлагают самые низкие цены на перелеты.