В Германию приехали больше семи тысяч мигрантов

Нелегалы, прорываясь в более благополучные страны европространства в обход Венгрии, ринулись в Хорватию. По данным хорватских силовиков, в течение суток в государство прибыло рекордное количество беженцев – 5 тыс. человек, передает ВВС. Однако страна не побила рекорд Венгрии, которая за сутки недавно приняла 5 тыс. 809 человек.

Вместе с тем власти Хорватии подчеркивают, что в случае если поток мигрантов будет возрастать и достигнет десятков тысяч человек, государство будет просить помощи у других стран Евросоюза.

Как отмечает издание, в ФРГ за прошедшие сутки прибыли 7 тыс. 226 беглецов, большинство из которых подобрали на австрийской госгранице. Это в два раза больше, чем днем ранее.

Стоит отметить, что миграционный кризис в Венгрии достиг своего пика. Государство со вторника ужесточило законы в отношении нелегалов, вчера судебный приговор получил первый нелегальный мигрант, в двух районах страны объявили ЧП. Вместе с тем ООН обвиняет страну в жестокости по отношению к беженцам. Подчеркнем, что венгерские власти приняли решение построить заграждение на границе с Хорватией.