Страшный ливень в Киеве вчера, 25 июля, парализовал город и еще раз продемонстрировал неготовность столичной власти во главе с мэром Виталием Кличко обеспечить нормальную жизнь киевлян.

Руководитель киевского отделения политической партии Николая Томенко «Родная страна» Александр Федоренко напоминает, что с действующей киевской администрацией горожане уже должны были привыкнуть к постоянным стрессовым ситуациям.

«Ситуация с потопом в Киеве понятна: самые большие враги действующей власти — это снег зимой и дожди летом. В ней нет ничего удивительного, ведь власть не занимается системной работой, а лишь хаотичной застройкой города. Или открытием новых дорожных знаков или другими пиар-акциями.

Очевидно, что руководителям столицы не хватает квалификации, чтобы профессионально управлять большим городом».

На вопрос журналиста, какова вероятность того, что следующий потоп может вымыть Кличко вместе с его командой прочь из столицы, Александр Федоренко ответил следующим образом:

«Рейтинг Кличко-мэра, как и действующего президента, неуклонно падает и скоро дойдет до критической черты. Особенно на фоне очередного подорожания общественного транспорта и метро.

Неизменные атрибуты прежней власти — тщеславие и бездействие — присущи и новой команде. Неспособность решать проблемы столицы такие же, как и у Попова, и именно так охарактеризовал его в свое время сам Кличко.

Помешало предотвратить беду в столице киевской власти ее нежелание заниматься городскими делами. Приоритеты для чиновников — пиар на кратковременных действиях и зарабатывание денег. Конечно, можно было бы починить, прочистить систему ливневок. Но какой из этого мог быть пиар-эффект?»- задает риторический вопрос Федоренко.

Александр Федоренко: киевляне могут вернуть себе дешевое метро

Напомним, в дополнение к других проблемам в столице, страшный ливень разрушил Кирилловский путепровод, находящийся на пересечении улиц Телиги и Кирилловской.

Как сообщала Politeka, транспортный коллапс в Киеве вызвал подорожание такси до 300 гривен.

Также Politeka писала, что под водой в результате стихии оказался и столичный аэропорт.