Гранаты, наркотики и титушка из России: новые подробности вооруженного захвата в Одессе

В попытке рейдерского захвата частного одесского предприятия участвовали вооруженные «титушки», один из которых оказался гражданином России. Об этом рассказал на своей странице в Facebook советник начальника регионального главка полиции Руслан Форостяк.

Полиция выяснила, что утром, 28 июля, заинтересованные лица пытались решить хозяйственный спор с помощью группы из 20 вооруженных мужчин. Они осуществили попытку рейдерского захвата частного одесского предприятия ООО «Бетон Восток», однако были задержаны правоохранителями.

Украинский язык некрасивый, вторичный и воевать против «ДНР» грех: шок-заявление из лавры

Украинским активистам удалось пообщаться с одним из участников Крестного хода УПЦ Московского патриархата, который отметился крайне антиукраинской позицией. Монах Почаевской лавры разразился бредом о том, что украинский язык якобы «некрасивый и вторичный», а против «Л/ДНР» нельзя воевать.

Видео с «откровениями» священнослужителя на своей странице в Facebook опубликовал пользователь Евгений Штурмак.

УПЦ МП

Давка, запрет на сьемку и тысячи людей: как прошел Крестный ход в Киеве

Крестный ход за единую поместную православную церковь, который 28 июля состоялась в Киеве, прошла без журналистов. Отмечается, что на мероприятие не пропускали представителей некоторых СМИ.

Организаторы мероприятия сообщили корреспонденту одного из интернет-изданий, что представители прессы уже расставлены по точкам.

Тогда журналист предъявил представителю Управления государственной охраны (УГО) аккредитацию на мероприятие. Тот отметил, что списки прессы на сегодняшнее мероприятие не предусмотрены.

Путин стянул войска к Донбассу: генерал назвал дату наступления

Путина не устраивает нынешнее состояние в оккупированных регионах, он готов риснуть, нанеся удар по Украине.

Пророссийские боевики стягивают военную технику к линии разграничения сторон на Донбассе. Об этом заявил генерал-лейтенант Игорь Романенко, бывший замглавы Генштаба ВСУ. «Владимира Путина не устраивает нынешнее состояние в оккупированных регионах и он ищет пути, как это изменить, в частности готовя новые провокации против Украины», — считает военный.

ато оос война донбас

Крах гривны, нехватка валюты и пенсионный коллапс: Гройсмана подловили на наглой лжи

Гройсман умалчивал о реальном положении вещей в Украине, прикрываясь ложью. Падение гривны относительно доллара может иметь различные причины. Одна из них – невыполнение Пенсионным фондом плана по доходам. Поэтому возникла задолженность по выплатам пенсий.

В Киеве перекрывают дороги из-за УПЦ МП, людей массово останавливают: что происходит

Гривна может падать из-за нехватки валюты для расчета с внешними долгами или же дополнительную эмиссию, уверен экс-министр экономики Владимир Лановой.

Прогремел взрыв, погибли подростки: чудовищная трагедия потрясла Украину

На подконтрольной террористам территории Донбасса из-за хаотичного минирования боевиков подорвались трое подростков. Об этом рассказал на брифинге полковник Дмитрий Гуцуляк. Его слова передает пресс-служба Минобороны. По его словам, трагический инцидент произошел 25 июля на кладбище, куда подростки пришли навестить могилу своего товарища.

Сообщается, что молодые люди случайно подорвались на мине, которую установили на кладбище боевики. Двое из них скончались на месте.