Делегаты уже приняли решение лишить мандата Артема Витко, который сегодня вышел из фракции РП

Представители Радикальной партии Олега Ляшко собрались на пикет, который они называют «чрезвычайным съездом», у здания Печерского райсуда Киева, где сегодня судят нардепа от партии Игоря Мосийчука. Об этом сообщает корреспондент Politeka.

По словам Ляшко, это делегаты чрезвычайного съезда Радикальной партии, которые уже приняли решение лишить мандата Артема Витко, который сегодня вышел из фракции РП.

Также Радикальная партия организовала трансляцию судебного заседания на улицу.

Как писала Politeka, 17 сентября генпрокурор Украины Виктор Шокин продемонстрировал в сессионном зале парламента видео, на котором Мосийчук вымогает и принимает денежные вознаграждения за способствование в вопросах бизнеса. После чего Шокин призвал парламентариев дать разрешение на его арест. Депутаты прошение генпрокурора удовлетворили и дали согласие на арест Мосийчука. Через некоторое время его задержали в здании парламента представители правоохранительных органов.

На сегодня назначено заседание суда по определению меры пресечения Мосийчуку, которое проходит по ул. Гайцана, 4.

^57DF8DB5A859643222909733EF223E8C8176D6AAB994EDCA70^pimgpsh_fullsize_distr

Сегодня, 18 сентября, народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко, командир добровольческого батальона МВД Украины «Луганск-1» Артем Витко, заявил о своем выходе из фракции РП.