Благодаря перемирию жителям востока доставили гумпомощь

Боевики с полуночи субботы и до шести часов вечера не открывали огонь по бойцам ВСУ, информирует штаб АТО в своем Facebook.

«В течение сегодняшнего дня обстановка в зоне АТО оставалась спокойной. С полуночи и до 18 часов случаев применения оружия вдоль линии разграничения не было. Затишье на фронте позволило усилить работу по гуманитарной помощи жителям Донбасса», — подчеркивает штаб.

В частности, в центр детской опеки в Мариуполе смогли доставить продукты и канцелярию. «А в населенные пункты Станица Луганская и Штормовое при поддержке волонтерских организаций доставили зимнюю одежду, продукты питания и средства гигиены», — отмечает ведомство.

Подчеркнем, что в течение прошедших суток бандформирования трижды попытались спровоцировать украинских силовиков на ответный огонь, однако бойцы АТО не поддались на них. При этом главарь бандформирований «ДНР» подчеркнул, что боевики готовы возобновить войну с Украиной. В немецком внешнеполитическом ведомстве считают, что ситуация в зоне АТО стала спокойнее.