Известный грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе обвинил Россию в развязывании войны в 2008 году и рассказал, как президент РФ Владимир Путин хочет достичь своей цели — «власти над миром»

Такое мнение высказал Кикабидзе, комментируя события 10-летней давности, военный конфликт между Грузией и Россией.

При этом артист отметил, что считает Владимира Путина «потенциальным диктатором», который якобы стремится разделить сферы влияния в мире с американским президентом Дональдом Трампом, а также обвинил Россию в развязывании войны в Южной Осетии.

«Когда Путин соединится с Трампом, он скажет: ради Бога, за месяц я вступлю в НАТО, а НАТО вступит в Россию, и потом мы вместе грохнем украинцев и грузин», — высказался певец и добавил, что из-за конфликта в Грузии потерял близких людей и никогда не сможет простить россиянам трагедии.

кикабидзе

Следует отметить, что когда в 2008 году начался росийско-грузинский конфликт Кикабидзе встал на сторону Тбилиси и покинул Россию. С тех пор артист ни разу не появлялся в Российской Федерации.

кикабидзе-1

Ранее мы сообщали, что известная российская актриса театра и кино Лия Ахеджакова публично признала, что Россия украла украинский Крым. Женщина сказала, что очень любит полуостров, правда, отметила, что он принадлежит Украине.

«Теперь я – «террористка» по отношению к Крыму. Правда, я «террорист» в компании наиболее уважаемых представителей нашей культуры. Мы – «враги народа» и, главное, «террористы»… Я считаю: Крым принадлежит Украине. Как это можно – отжать жилплощадь у соседа? Особенно когда в доме у него проблемы», — заявила Ахеджакова.

Напомним, Вахтангу Кикабидзе 80: лучшие цитаты об украинцах, наибольшей обиде и Путине.

Как сообщала Politeka, оказался бандеровцем: россияне бесятся из-за проукраинского жеста легендарного певца.

Также Politeka писала, что слово очень плохое: Кикабидзе отличился новым резонансным заявлением об СССР.