Темой переговоров стала борьба с террористами ИГИЛ в Сирии

Для обсуждения сотрудничества по борьбе с терроризмом в Сирии на этой неделе с тайным визитом Москву посетила делегация ЦРУ США. В ходе визита были проведены переговоры с представителями Службы внешней разведки РФ. Со ссылкой на собственные источники в ЦРУ об этом сообщает немецкое издание Bild am Sonntag.

Американская сторона выразила готовность предоставлять Москве разведывательную информацию для поддержки ее действий, направленных против ИГИЛ.  США серьезно опасаются усиления роли исламистов в регионе, поэтому готовы в этом вопросе на союз с Кремлем

Также Bild am Sonntag приводит слова министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который поддержал сотрудничество США и РФ в борьбе с террористами.

Ранее сообщалось, что Великобритания обвиняет Москву в эскалации конфликта в Сирии. По мнению министра иностранных дел Британии, из-за вмешательства РФ конфликт только усугубился.

Также Politeka писала, что Россия дополнительно расположила четыре истребителя на авиабазе в Сирии. При этом США выражают озабоченность усилением поддержки Россией режима Башара Асада.