В международных учениях будут задействованы более 1,1 тыс. участников из 33 стран

Президент Украины Петр Порошенко и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сегодня, 21 сентября, примут участие в церемонии открытия совместных учений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба украинского президента.

Столтенберг, чей визит в Украину продлится 21-22 сентября, также поучаствует в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, проведет встречи с президентом, а также премьер-министром Арсением Яценюком и председателей Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

Напомним, что в международных учениях «Украина — НАТО» примут участие более 1,1 тыс. участников из 33 стран, среди которых 30 являются странами-членами и партнерами НАТО.

Как писала Politeka, 14 сентября в Международном центре миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон) во Львовской области стартовал украинско-канадский курс подготовки военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Напомним, с 31 августа до 12 сентября в Одесской и Николаевской областях прошли масштабные многонациональные учения Sea Breeze — 2015. В них приняли участие 2,5 тыс. военнослужащих из США, Украины, Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдавии.