Только за последние три месяца террористы убили не менее 800 нигерийцев

На севере Нигерии в городе Майдугури около мечети прогремели три взрыва, в результате которых есть жертвы и раненые. Об этом сообщил представитель военных, пишет «Русская служба ВВС».

Местные врачи заявили, что на данном этапе известно о восьми погибших. Помимо этого, десятки людей получили ранения.

Пока никто не взял на себя ответственность за это нападение.

В штате Борно, где расположен город, нападения исламистов происходят регулярно. Как ранее сообщали военные, за последние три месяца террористы из группировки «Боко Харам» убили по меньшей мере 800 нигерийцев.

Напомним, 16 сентября пресс-секретарь штаба обороны Нигерии Рабе Абубакар заявил, что «Боко Харам» в скором времени уничтожат. По его словам, блестящая координация между нигерийскими ВВС и наземными войсками позволила «выкурить» боевиков из их убежищ.

Как сообщала Politeka, ранее на неделе президент Нигерии Мухаммаду Бухари приказал вооруженным силам усилить охрану лагерей для вынужденных переселенцев после терактов, в которых подозревают боевиков «Боко Харам».

Недавно в детском фонде ООН сообщили, что число детей из Камеруна, Чада и Нигерии, которые стали беженцами из-за деятельности террористической организации «Боко Харам», достигло 1,4 млн. При этом с северной части Нигерии около 1,2 миллиона детей — более половины из них до 5 лет — были вынуждены покинуть свои дома.