В Полтаве кандидаты смогут подать заявления послезавтра

В понедельник , 21 сентября, в Кременчуге стартует набор в новую патрульную полицию. В Полтаве он должен начаться в среду, 23 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Полтавской области.

«Набор в патрульную полицию города Кременчуг начнется в понедельник, 21 сентября, в 9 часов утра в помещении Городского дворца культуры по адресу: город Кременчуг, бульвар Пушкина, 2 и продлится в течение трех недель. Набор в патрульную полицию Полтавы начнется в среду, 23 сентября, в 9 часов утра в помещении Полтавского областного совета по адресу: город Полтава, улица Октябрьская, 45 и продлится в течение трех недель», — сообщили в ведомстве.

В сообщении отмечается, что участвовать в конкурсе может каждый гражданин Украины, независимо от пола, в возрасте от 21 до 35 лет, который физически развит, имеет водительское удостоверение не ниже категории В, не имеет судимостей, свободно владеет украинским языком и «желает перемен».

«Чтобы попасть в ряды полицейских, кандидат должен подать анкету в приемную комиссию, пройти проверку общего уровня знаний и физической выдержки (бег на 100 и 1000 метров, подтягивание для мужчин и отжимание для женщин), пройти медосмотр и психодиагностический тест. После чего будущего курсанта ждет собеседование, теоретическое и практическое обучение, а после сдачи экзамена — ответственная и перспективная работа. Для составления анкеты кандидат должен иметь при себе паспорт, идентификационный код и удостоверение водителя не ниже категории В», — говорится в сообщении.

В Кременчуге приемная комиссия в патрульную полицию будет работать  с 21 сентября по 12 октября с 9:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней, по адресу: город Кременчуг, бульвар Пушкина, 2. В Полтаве – с 23 сентября по 14 октября с 9:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней, по адресу: город Полтава, улица Октябрьская, 45.

«Отбор кандидатов начнется с 13 октября в Кременчуге и с 15 октября в Полтаве, после чего будущего курсанта черкает собеседование, теоретическое и практическое обучение и работа в новой полиции Украины. Полицейские получат стабильную работу, достойную зарплату, перспективу карьерного роста в принципиально новой системе охраны правопорядка. Телефон горячей линии 0 800 507 102 начнет свою работу в Кременчуге с 21 сентября, в Полтаве – с 23 сентября и будет работать с 9:00 до 18:00», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, майор Евгений Жуков, более известный под позывным «Маршал», бывший заместитель командира одного из батальонов 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады (ОАЭБР), один из «киборгов» защитников Донецкого аэропорта, назначен заместителем начальника Департамента патрульной службы МВД Украины.

26 сентября начнется набор новых патрульных полицейских в Краматорске и Славянске Донецкой области.

Как сообщалось, с 6 по 28 сентября набор в новую патрульную полицию проходит в Виннице.

Отметим,  6 августа в газете «Голос Украины» был обнародован закон «О национальной полиции», который должен вступить в силу через три месяца со дня публикации. Закон был принят Верховной Радой 2 июля, президент Украины Петр Порошенко подписал его 4 августа.