В городе должны набрать 200 полицейских

В понедельник, 21 сентября, стартовал набор в новую патрульную полицию. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Черкассы. Стартовал набор в новую полицию. И снова очередь молодежи, как раз та очередь, которой мы рады … Набираем в Черкассах 200 патрульных. Завершение приема заявок — 12 октября. Потом тесты и начало обучения — 30 ноября», — написал он, приложив фотографии очереди из кандидатов у приемной комиссии.

очередь кандидатов в патрульную полицию
Арсен Аваков (Facebook)
очередь кандидатов в патрульную полицию
Арсен Аваков (Facebook)

Как сообщала Politeka, в понедельник , 21 сентября, в Кременчуге стартует набор в новую патрульную полицию. В Полтаве он должен начаться в среду, 23 сентября.

Напомним, майор Евгений Жуков, более известный под позывным «Маршал», бывший заместитель командира одного из батальонов 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады (ОАЭБР), один из «киборгов» Донецкого аэропорта, назначен заместителем начальника Департамента патрульной службы МВД Украины.

26 сентября начнется набор новых патрульных полицейских в Краматорске и Славянске Донецкой области.

Как сообщалось, с 6 по 28 сентября набор в новую патрульную полицию проходит в Виннице.

Отметим,  6 августа в газете «Голос Украины» был обнародован закон «О национальной полиции», который должен вступить в силу через три месяца со дня публикации. Закон был принят Верховной Радой 2 июля, президент Украины Петр Порошенко подписал его 4 августа.