В аннексированном  Крыму стартовал проект «Украинское радио»

С сегодняшнего дня с понедельника по пятницу крымчане на оккупированном полуострове получили возможность слушать украинское радио. Об этом сообщил советник министра информационной политики Украины Сергей Костинский на своем аккаунте в Facebook.

«В 8:30 утра удостоился чести открыть вещание, приняв участие в первой программе — новой авторской передаче Александра Янковского», — написал он.

Костинский также отметил, что  работа над проектом заняла «последние шесть плотных рабочих месяцев». По его словам, официальная презентация радиопроекта состоится во вторник, 22 сентября, в Кабинете министров.

Советник министра информационной политики Украины также подчеркнул, что целью Первого канала Украинского радио является донесение правдивой информации для жителей оккупированного полуострова.

Недавно ОБСЕ обнародовала доклад, в котором отмечается, что с момента оккупации Крыма Россией наблюдается «радикальное» ухудшение ситуации с соблюдением прав человека и основных свобод на полуострове.

Как писала Politeka, украинские парламентарии определили, что 20 февраля прошлого года является датой начала аннексии РФ Крымского полуострова, проголосовав за законопроект за соответствующий законопроект.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Российской Федерации приступают к реализации «крымского сценария», результатом которого стала аннексия полуострова, в Сирии. Последствием этого может стать если не аннексия, то как минимум оккупация части территории страны.