В результате атаки пострадавших нет

Территория посольства РФ в Сирии подверглась минометному обстрелу, информирует сайт российского внешнеполитического ведомства. Согласно данным МИДа, снаряд упал на территорию дипучреждения вчера около девяти утра. «Снаряд ушел глубоко в землю и не причинил вреда… Его крупный осколок с маркировкой был впоследствии извлечен вызванными на место происшествия сирийскими саперами», — отмечает министерство.

Подчеркивается, что обстрел совершили со стороны сирийского района Джобар. Отмечается, что там базируются повстанцы, которые противостоят режиму Башара Асада и не поддерживают террористов ИГ. «Сейчас выясняется, каким образом снаряд попал в руки боевиков», — отмечает российский МИД.

Стоит отметить, что ранее сирийские повстанцы призывали федерацию не вмешиваться в сирийский конфликт. Британские власти ранее заявляли, что вмешательство Кремля усложнило ситуацию в Сирии. Сегодня пресса, ссылаясь на анонимный источник в Пентагоне, писала, что над территорией Сирии проводят разведку беспилотники РФ.