Разработка авто должна завершиться в 2019 году

Корпорация Apple ускоряет усилия по конструированию своего первого электромобиля. Об этом сообщают источники The Wall Street Journal в руководстве компании. Первые автомобили должны появиться уже в 2019 году.

Компания потратила более года на исследование рынка и самой возможности конструирования авто под собственным брендом. В конце концов проект под кодовым названием Titan получил одобрение, а количество его сотрудников увеличивается в 3 раза.

Apple надеется, что может составить конкуренцию лидерам рынка, внедряя разработки, которые используются при производстве iPhone. Речь идет о батареях, сенсорных панелях и программном обеспечении, которые должны помочь в разработке следующего поколения автомобилей.

При этом компания не планирует строительство собственного завода по производству электрокаров. Руководство Apple хочет договориться о сотрудничестве с одной из фирм в области автомобилестроения.

The Wall Street Journal отмечает, что 2019 год для выпуска первого авто выглядит очень амбициозной целью. Ведь, помимо дизайна, автомобили должны проходить длительный период тестирования. Скорее всего, речь идет о том, что к этому времени будут завершены основные этапы конструирования. Это вовсе не значит, что авто с логотипом Apple появятся на дорогах.

Ранее также сообщалось, что компания Apple представила публике обновленную модель iPhone с множеством технических усовершенствований. Также Politeka писала, что благодаря обновленным смартфонам Apple рассчитывает побить предыдущий рекорд продаж.