В интернет-сети набирает популярности новый флешмоб, из-за которого мужчины ищут у себя на пальцах шрамы

Соответствующий пост сделал российский журналист Олег Кашин.

«А правда, что у всех мужчин на левом указательном пальце есть шрам? Прочитал об этом в дагестанской группе фб. Не поверил бы, но у меня тоже есть такой шрам», — отметил он.

Осторожно, Момо вернулась: под угрозой украинские школьники

Более того, Кашин рассказал, что его в детстве за палец поцарапала кошка. Также он нашел у себя второй шрам ,оставленный в 1998 году кухонным ножом.

Обратим внимание, что флешмоб стремительно набирает популярности в сети.

«Тоже есть. Остался от топора», «блин, реально есть. Нашел у себя. Порезался старым ножом у бабушки в деревне», «вот блин, и я нашел», «с*ка, реально есть», — пишут они.

Подчеркнем, что в 2014 году в журнале International Journal of Legal Medicine вышла статья о том, где у людей чаще всего встречаются шрамы. Среди «лидеров» — тыльная сторона кисти, к которой относятся и пальцы.

«Для этого исследователи составили базу из фотографий кистей 238 человек — 177 мужчин и 61 женщины. Среди них были правши, левши и один амбидекстер. Выяснилось, что в этой выборке в среднем на каждую мужскую правую руку пришлось по 1,42 шрама, а на каждую левую — почти два. При этом у четверти всех исследуемых мужчин шрамов на кистях не нашлось вовсе», — подчеркивается в сообщении.

Добавим, в Украине появилась первая жертва японской страшилки Момо – героини суицидальной игры.

13-летняя София выпрыгнула из окна шестого этажа в Кривом Роге. Среди контактов в ее мобильном телефоне нашли ссылку на Момо. По словам друзей Софии, девочка была подписана на суицидальные группы «Синий кит» и «Красная сова». Но суицидальный поступок подруги они больше связывают именно с Момо.

Напомним, ранее стало известно, что Instagram и Snapchat вызывают психические расстройства.

Как сообщала Politeka, популярный мессенджер станет платным.

Также Politeka рассказывала, что популярный мессенджер крадет вашу переписку и фото.