В ближайшее время Украина и Грузия должны согласовать все детали договоренности, которая позволит поездки граждан в эти страны по внутренним паспортам

Соответствующее соглашение должны подписать уже через месяц.

Об этом журналистам рассказал посол Украины в Грузии Игорь Долгов.

По его словам, украинская сторона уже утвердила необходимые документы и передала их грузинской.

«Мы получили подтверждение о том, что текст соглашения о поездках граждан по внутренним паспортам согласован причастными ведомствами украинской стороны. Этот текст уже официально отправили в МИД Грузии. Теперь правительство должно принять решение о подписании и уполномочить на подписание этого соглашения определенное лицо», — рассказал Долгов.

Это месть: Лорак в вызывающем платье показала, что делает после измены мужа

Пока же обе стороны уже работают над подготовкой всего необходимого для подписания документов.

Соглашение планируют подписать во время пребывания делегации в Нью-Йорке на Генеральной Ассамблее ООН в конце сентября.

Как уже сообщалось, и Украина, и Грузия вскоре могут стать членами Североатлантического Альянса, но пока страны находятся на разных стадиях готовности. Такое мнение высказал президент Парламентской ассамблеи НАТО и итальянский политик Паоло Алле.

 

грузия

Он отметил, что сроки вступления в Альянс для государств разные, пока ситуация с Грузией несколько лучше, чем с Украиной.

«Я считаю, что совместная встреча НАТО с Украиной и Грузией — это очень важный политический сигнал. Думаю, политика не является разной, у нас нет двойных стандартов. Однако ситуация в Грузии кажется немного лучше, чем в Украине, с точки зрения прогресса, который хочет НАТО: борьба с коррупцией, установление демократии, верховенство права, свобода самовыражения и так далее», — сказал Алле.

Напомним, Украина и Грузия объединились для уничтожения общего врага, силы НАТО на подмоге.

Как писала Politeka, Ангела Меркель рассказала, когда на вступление в ЕС могут рассчитывать Украина и Грузия.

Также Politeka писала, что экс-президент Грузии Михеил Саакашвили вспомнил об исторической поездке американца Джона Маккейна в Киев.

Источник: Европейская правда