МВД вводит спецпрограмму для травмированных ветеранов АТО

Глава МВД Арсен Аваков предлагает бойцам АТО, получившим тяжелые ранения, работать в полиции. В частности, речь идет о трудоустройстве в мониторинговых центрах, информирует сайт Министерства внутренних дел.

«Ведомство внедряет специальную программу для ветеранов, которые получили серьезные травмы в боевых действиях во время участия в Антитеррористической операции на востоке государства» — отмечают в пресс-службе.

Подчеркиваются, что военным предложат трудоустройство в сервисных и мониторинговых центрах непосредственного министерства, полиции и Национальной гвардии. «Важно, чтобы каждый человек, который воюет за страну, понимал, что к нему будет проявлено внимание не только тогда, когда он полон сил, но и тогда, когда он получает те или иные травмы. Сегодня мы эту программу начинаем. Условия, которые мы предлагаем для работы, будут публичными», – подчеркнул глава ведомства.

Как сообщалось, МВД обещает, что до начала следующего года в государстве охранять правопорядок будут десять тысяч сотрудников полиции. Вчера начали набирать сотрудников в черкасскую и кременчугскую полицию.