Инцидент произошел на Западном берегу реки Иордан

Израильские военные сообщили, что военнослужащими была убита женщина из Палестины после того, как она попыталась ударить ножом солдата на контрольно-пропускном пункте на Западном берегу, пишет AP.

В Армии обороны Израиля уточнили, что инцидент произошел во вторник в городе Хеврон, который находится на юге Западного берега реки Иордан в Палестинской автономии. Сообщается, что солдат остался цел.

Ранее в тот же день, согласно сообщениям военных, в деревне возле Хеврона был найден мертвым палестинец, который, по их мнению, погиб из-за неправильного обращения с взрывным устройством. Военнослужащие сообщили также, что прибыли в этот район, чтобы отреагировать на действия засевших там метателей камней.

Стоит отметить, что ранее премьер-министр Биньямин Нетаньяху довольно остро отреагировал на участившиеся случаи забрасывания палестинцами камнями подразделений израильской армии, пообещав изменить правила применения оружия.

Как сообщала Politeka, в Восточном Иерусалиме продолжает обостряться конфликт между палестинцами и израильской полицией. Начало столкновениям было положено, когда несколько молодых мусульман напали на евреев, пришедших в одинаково святое место для обоих народов – мечеть аль Акса. На третий день беспорядков стало известно о 31 пострадавшем, среди которых 5 полицейских.

В связи с непрекращающимися стычками премьер-министр Биньямин Нетаньяху обратился к генпрокурору Израиля Иегуде Вайнштейну с просьбой одобрить задействование полицией снайперов. После чего также сообщалось, что полиция стягивает в Иерусалим резервы.