К концу жизни один человек сделает больше 25 тысяч фото

Милленниалы или поколение, родившееся в 1990-2000-х годах за свою жизнь сделают 25,676 селфи и тратят на это 54 часа в год. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Luster Premium White, пишет Daily Mail.

Согласно опросу, 95% всех опрошенных молодых американцев (1000 человек) хоть раз делали селфи. А если учесть, что большинство милленниалов делают селфи раз в неделю, то в конечном итоге к концу жизни у них насобирается около 25,676 фото. Впрочем, это количество может и вырасти, учитывая, что большинство американских родителей дают своим детям их первое цифровое устройство в возрасте шести лет.

селфи опрос
Daily Mail

63% опрошенных, что поездка на отдых является наиболее популярным поводом для селфи. 43% проголосовали за пляж. В среднем же опрошенные тратят около семи минут на селфи, а среднее их число в неделю достигает девяти. Исходя из этих данных, становится ясно, что на селфи молодые американцы тратят 3276 минут или 54 часов в год.

Как сообщала Politeka, из-за любителей селфи еще 28 августа был закрыт популярный туристический маршрут в парке Денвера (штат Колорадо) Waterton Canyon, поскольку гости парка пытаются подобраться как можно ближе к медведям, чтобы сделать оригинальное фото.