Это не первая атака пернатых в Филадельфии

В понедельник вечером (во вторник ночью по киевскому времени) в международном аэропорту Филадельфии (штат Пенсильвания) из-за удара птицы в лобовое стекло пилоты самолета были вынуждены совершить аварийную посадку. Об этом сообщили местные чиновники, сообщает NBC Philadelphia.

Сообщается, что самолет American Airlines вылетел из Шарлотт в Северной Каролине в Хартфорд (штат Коннектикут), когда в лобовое стекло врезалась птица, став причиной трещины. В это время на борту находились 114 пассажиров и 5 членов экипажа.

Airbus 319 был направлен в Международный аэропорт Филадельфии и благополучно приземлился около 18:30 (вторник, 01.30 по киевскому времени). Пострадавших не было.

Пассажиров и членов экипажа пересадили на другой самолет, который вылетел из Филадельфии в 19.38 вечера (02.38 по киевскому времени). Поврежденный самолет был выведен из эксплуатации и работники заменили лобовое стекло.

Согласно федеральным данным США, в этом году в аэропорту Филадельфии насчитывается 42 аналогичных инцидента с птицами.

Как сообщала Politeka, в Техасе мужчина, ранее лечившийся от психических заболеваний, попытался угнать реактивный самолет, прорвавшись через ворота на территорию регионального аэропорта Вако.