Боевики придерживаются перемирия, занимаясь маскировкой вооружения

Российская Федерация урезала финпотоки бандформированиям на Донбассе, сообщает организация «Оборона Мариуполя». «Есть информация о том, что финансовые потоки для террористических группировок из России значительно сократились в последнее время», — сообщает организация на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в это время боевики маскируют вооружение и перевозят технику. «Тем не менее противник не сидит без дела. Происходит маскировка вооружения, наблюдается определенное передвижение техники. Разведка ВСУ знает о всех этих действиях и ведет наблюдение за действиями боевиков. Ситуация находится под полным контролем сил АТО», — подчеркивается в сообщении.

По информации организации, за прошедшие сутки боевики в пределах сектора не открывали огонь по бойцам АТО и не совершали провокаций. «У военнослужащих сил АТО продолжаются плановые боевые учения. Сегодня бойцы 72-й бригады проводят занятия на полигонах в районах, отдаленных от линии разграничения. Проводятся учения по боевому слаживанию с использованием бронированной техники», — информирует «Оборона Мариуполя».

Отметим, вчера в СММ ОБСЕ заявили, что тяжелое вооружение не может быть задействовано в военных учениях сторонами конфликта на Донбассе. Как сообщалось, недавно под Мариуполем обнаружили и обезвредили большой заминированный участок.