Откуда взялось оружие, подозреваемый не пояснил

Оперативники уголовного розыска Печерского райуправления столичной милиции задержали мужчину, который занимался сбытом боеприпасов на территории Печерска, правоохранители обнаружили в его квартире арсенал незарегистрированного оружия, информирует столичная милиция.

«Во время проведения санкционированного обыска в квартире 27-летнего киевлянина правоохранители обнаружили предмет, похожий на автомат АКС-74У, два пустых магазина к нему, пистолет с девятью резиновыми пулями, патроны, бронежилет, предмет, похожий на гранату Ф-1, без запала», — сообщает ведомство.

При этом подозреваемый не захотел объяснить сотрудникам МВД, откуда у него такой арсенал боеприпасов и оружия.

«Все изъятые предметы направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в городе Киеве. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины», — подчеркивается в сообщении.

Отметим, сотрудники СБУ обнаружили в лесу тайник с большим количеством оружия и боевых припасов на Донбассе. Однако силовики находят тайники и вне зоны АТО: недавно большой арсенал оружия изъяли на Волыни.