Ранее люди в балаклавах заблокировали жилье парламентария от ОП Добкина

Неизвестные в балаклавах штурмуют Харьковский горсовет. «Неизвестные в масках-балаклавах в 11:45 начали штурм здания городского совета на пл. Конституции в Харькове, где проходит очередная сессия», — передают «Украинские новости» со ссылкой на собкора, находящегося на месте происходящего.

Отмечается, что среди штурмующих – лица, которые утром блокировали частное жилье нардепа Михаила Добкина («Оппозиционный блок»). «Здание горсовета оцеплено сотрудниками милиции, однако 20-25 лицам удалось прорвать кольцо правоохранителей и зайти внутрь. Мэр Геннадий Кернес прервал заседание сессии», — передает корреспондент.

Стоит отметить, что сегодня утром люди в балаклавах заблокировали вход в жилье Добкина, которое находится по адресу переулок Тульский, 1. «Ранее утром на сессии горсовета Кернес сообщил депутатам о конфликте в Тульском переулке и призвал прервать сессию до отчета правоохранителей о ситуации», — подчеркивает издание.

украинские новости
штурм горсовета в Харькове
украинские новости
штурм горсовета в Харькове
украинские новости
штурм горсовета в харькове

Напомним, в начале месяца в областном центре произошла потасовка с участием иностранцев, драку разнимали бойцы Нацгвардии. Как сообщалось, экс-глава Минагрополитики Игорь Швайка собрался в мэры Харькова.