Следствие пытается выйти на след террористов

Правоохранители Малайзии задержали 8 подозреваемых в причастности к совершению теракта в Бангкоке 17 августа, от которого погибло 27 человек. Об этом сообщило издание New Straits Times со ссылкой на руководителя полиции страны Нура Рашида Ибрахима.

По его словам, вероятнее всего,  трое арестованных не причастны к взрыву, однако следствие с ними сотрудничает, чтобы выйти на возможный след настоящих террористов.

«Двое малайзийцев и гражданин Пакистана находятся под стражей для содействия следствию. Но это не значит, что их причастность установлена: соответствующие доказательства отсутствуют», — сказал полицейский, добавив, что следователи продолжат допрос задержанных, а также сотрудничество с коллегами из Таиланда.

Нур Рашид Ибрахим также отметил, что остальных четверых подозреваемых, возможно, экстрадируют в Таиланд. «Полиция проводит расследование в отношении участия и роли четырех подозреваемых. Много вещей, которые, если это понадобится, должны быть изучены, например, свидетели. ДНК, особенности лица, телосложения», — сказал он.

Глава малайзийской полиции сообщил, что у следствия сейчас восемь основных подозреваемых.

Как писала Politeka, 17 августа в торговом центре Бангкока недалеко от Эраванского святилища прогремел взрыв, который забрал жизни по меньшей мере 27 человек. Повреждены более 30 автомобилей. 18 августа в столице Таиланда Бангкоке у одной из станций метро произошел еще один взрыв. Тогда никто не пострадал.