Выговоры получили главы Запорожской, Хмельницкой, Ровенской и Черновицкой обладминистраций

Глава украинского правительства сообщил, что четыре губернатора получили выговор от Кабмина. Об этом Арсений Яценюк сказал во время выездного заседания правительства в Полтаве, информирует «РБК-Украина».

«Премьер-министр Арсений Яценюк вынес выговор главам областных государственных администраций: Ровенской области — Виталию Чугунникову, Хмельницкой — Михаилу Загородному, Черновицкой — Александру Фищуку и Запорожской — Григорию Самардаку», — передает издание.

Председатель Кабмина подчеркнул, что именно в этих регионах наихудшая ситуация с подключением к единому госреестру. «Худшая ситуация по единому государственному реестру в Ровенской, Хмельницкой, Запорожской и Черновицкой областях. Четырем руководителям областных государственных администраций вынести выговор, согласно закону о Кабинете министров и о местных государственных администрациях», — сообщил Яценюк.

Подчеркнем, что вопрос подключения вынес на рассмотрение министр юстиции Павел Петренко. «Также Кабмин объявил предупреждение главам облгосадминистраций Волынской, Черкасской, Николаевской, Херсонской и Сумской областей», — подчеркивает издание.

Как сообщалось, ранее выговор от Кабмина получили руководители 34 райадминистраций за невыплату зарплаты бюджетникам и первый зампред Госэкоинспекции – за ненадлежащее проведение люстрации в ведомстве.