Нардеп-оппозиционер опасается за жизнь своих детей

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин намерен вывезти свою семью из Украины. Об этом он заявил телеканалу «112 Украина» после того, как в среду несколько десятков неизвестных людей в балаклавах пикетировали и заблокировали подъезд к его дому в Харькове.

Добкин

Депутат сообщил, что в то время в доме находились двое его несовершеннолетних детей. «Я однозначно увезу свою семью из Украины… во время штурма у меня дома были двое младших несовершеннолетних детей 5 и 8 лет, и этот день им запомнится надолго… я увезу и их, и жену», — сказал он.

При этом Добкин пообещал, что останется в Украине и будет продолжать политическую деятельность и «бороться с властью». Экс-губернатор Харьковщины добавил, что будет «призывать всех не вкладывать денег в Украину, потому что Украина — ненадежный партнер, где не работают законы».

Отметим, что утром 23 сентября возле дома нардепа и бывшего губернатора Харьковщины Михаила Добкина собралось несколько десятков молодых людей в балаклавах, которые забросили во двор несколько петард, разрисовали забор и прикрепили к нему табличку «улица Беркутов».

Добкин2

Добкин_заг

Добкин3

После этого пикетчики отправились к зданию Харьковского горсовета и пытались прорваться в кабинет мэра Геннадия Кернеса. Произошло несколько стычек с милицией, одной из сторон был пущен слезоточивый газ.

Напомним, 3 августа в Харькове неизвестные в балаклавах забросали офис «Оппозиционного блока» брусчаткой и дымовыми шашками. Кроме того, сообщалось о применении травматического оружия. Также неизвестными был разбит микроавтобус, якобы принадлежащий охране Михаила Добкина.