В МИУ сэкономили средства

Мининфраструктуры хочет предоставить 01, млрд евро из средств, полученных из кредитного соглашения с ЕБРР, для ремонта дорог в западных регионах государства, информирует сайт ведомства. «Средства будут направлены на ремонт дорог Н-09 Мукачево — Рахов — Богородчаны — Ивано-Франковск — Рогатин — Львов и Н-13 Львов — Самбор – Ужгород», — подчеркивается в сообщении.

Ведомство поясняет, что средства удалось сэкономить вследствие высокой конкуренции на открытых тендерах, разницы курсов и изменения структуры проекта. Все это способствовало тому, что суммы заключенных договоров подряда оказались меньше ожидаемых.

«Дорога Н-09 является стратегической транзитной магистралью, которая обеспечивает транспортное сообщение со Словакией, Венгрией, Румынией и Польшей. Ремонт дороги Н-13 положит начало созданию кольца автодорог вокруг туристических и рекреационных мест Карпатского региона и основных мест отдыха: Трускавца, Дрогобыча, Борислава», — сказано в сообщении.

Как сообщалось, глава «Укравтодора», отставку которого недавно одобрило правительство, ушел с занимаемого поста, объяснив это значительным недофинансированием ведомства.