Порошенко рассказал американскому сенатору о реформах и борьбе с коррупцией в Украине

Сегодня, 23 сентября состоялась деловая встреча президента Украины Петра Порошенко с председателем Комитета по вопросам Вооруженных Сил Сената США сенатором Джоном Маккейном, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

В ходе встречи Порошенко сказал слова благодарности Сенату США за ту поддержку, которую он оказывает Украине в противостоянии агрессии РФ и отдельно отметил личный вклад Джона Маккейна.

В свою очередь Маккейн отметил, что политики США и дальше будут помогать Украине. «Я не сомневаюсь, что Украинский народ готов бороться до конца, и я хочу заверить, что большое количество американских политиков, будут продолжать делать все возможное, чтобы помочь вам», — заявил американский сенатор.

Кроме того, Маккейн положительно оценил то, что делает украинская стороны для урегулирования конфликта на Донбассе. Американский сенатор осудил намерения пророссийских террористов провести псевдовыборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Также на встрече президент Украны рассказал Маккейну о ходе внутренних реформ в стране и тех мерах, которые предпринимаются для борьбы с коррупцией.

Напомним, сегодня американский сенатор Джон Маккейн прибыл в Одессу с официальным визитом, в ходе которого провел совместный брифинг с председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили. На брифинге он, в частности, выразил обеспокоенность действиями России по перемещению границы вглубь Грузии.