Парламентарии позитивно восприняли распределение квот на мигрантов

Представители парламентских партий Нидерландов положительно восприняли решение ЕС о распределении 120 тыс. мигрантов между странами — членами Евросоюза. Об этом пишет издание NOS.

«Это первый шаг к общему европейскому ответу на этот гуманитарный кризис», — заявила представитель коалиционной партии PVdA Атче Каукен.

Как отмечает издание, Нидерланды в течение двух лет планируют принять 7 тыс. беженцев.

Напомним, 22 сентября ЕС утвердил квоты по распределению 120 тыс. нелегальных мигрантов между странами европространства. При этом президент Франции Франсуа Олланд предупредил, что к странам — членам Европейского союза, которые откажутся соблюдать квоты по распределению беженцев, могут быть применены определенные санкции. Олланд напомнил, что, вступая в Евросоюз, страны получают не только выгоды, но и часть общей ответственности.

Как писала Politeka, вчера, 23 сентября, представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини в Брюсселе накануне заседания ЕК заявила, что Еврокомиссия предложит странам — членам ЕС увеличить финансирование на решение кризиса с нелегальным потоком мигрантов

Ранее агентство ЕС по контролю границ сообщило, что с начала года к границам Евросоюза прибыли 500 тысяч мигрантов. Рекордное количество – 156 тысяч беженцев – пересекли границы Евросоюза в августе.