Такое решение суд принял 23 сентября поздно вечером

Печерский районный суд Киева постановил арестовать на два месяца теперь уже бывшего депутата Севастопольского городского совета Владимира Галичия, который на днях был задержан на границе с Крымом. Об этом сообщил заместитель прокурора Крыма при Генеральной прокуратуре Украины Назар Холодницкий, передают «Крым.Реалии».

Зампрокурора рассказал, что такое решение суд принял 23 сентября поздно вечером.

Как писала Politeka, Галичий был задержан 22 сентября работниками прокуратуры и погранслужбы. Чиновника остановили на пункте пересечения «Каланчак» между Крымом и материковой частью Украины, поскольку он находился в розыске на территории Украины. В частности, сейчас прокуратура Крыма ведет расследование против экс-депутатов «Верховного совета» Крыма и горсовета Севастополя, которые подозреваются в государственной измене, поскольку своими действиями способствовали оккупации полуострова Россией.

В августе Генпрокуратура объявила в розыск, а суд санкционировал задержание 145 бывших работников прокуратуры АР Крым, в отношении которых проводится досудебное расследование в уголовном производстве за совершение государственной измены. Также ГПУ объявила подозрение в госизмене 276 судьям аннексированного Крыма.