Грузовики были замаскированы под зерновозы

Сотрудники управления по противодействию преступности в сфере экономики УМВД Черниговской области задержали два грузовых автомобиля с номерами Одесской области, замаскированные под зерновозы, на которых преступники совершили кражу нефтепродуктов с нефтяного месторождения в Прилукском районе. Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

При проверке информации о хищении горюче-смазочных материалов в КамАЗах под тентами для защиты зерна от выдувания милиционеры обнаружили металлические емкости, полностью заполненные похищенной из нефтепровода нефтью общим объемом около 50 тонн.

нефть2

нефть4
нефть3

Правоохранители также установили и задержали сообщника воров — работника нефтегазодобывающего управления, оператора насосного оборудования. Подельник признался в содеянном и подробно рассказал, как помогал заезжим ворам откачивать нефтепродукты из транспортировочных магистралей. Принимаются меры по задержанию водителей автомобилей КамАЗ, а также установлению организаторов преступного бизнеса.

нефть5

По факту похищения нефтепродуктов с месторождения открыто уголовное производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Напомним, недавно Служба безопасности Украины разоблачила  механизм разворовывания госсредств чиновниками Департамента экологии и природных ресурсов Житомирской облгосадминистрации, благодаря которому те присвоили более 2 миллионов гривен.

Кроме того, Министерство внутренних дел расследует хищение $60 млн сотрудниками «Черноморнефтегаза».